Болгария и Румыния будут выдавать Шенген в апреле

Неожиданная новость удивила и обрадовала туристов в наступившем году, а если быть точнее, то Румыния и Болгария наконец продвинулись в вопросе интеграции с Шенгенским пространством и упрощении перемещения туристов между этими государствами и остальными европейскими странами. Так, 11 января этого года стало известно, что у болгарских и румынских властей в планах начать ставить туристам короткие, но уже шенгенские визы, а именно начиная с первого апреля 2024 года. Причём, по визе данного типа путешественники, в том числе из России, получат возможность въезда по всему списку участниц Шенгенского соглашения. “Ожидается, что Болгария и Румыния начнут выдавать шенгенские визы типа C с 1 апреля этого года. Виза позволяет иностранному гражданину въезд и пребывание в странах-членах Шенгенского соглашения на срок до 90 дней в течение 180-дневного периода” – сообщается новостными агрегаторами.
Стоит особенно отметить, что в настоящий момент, как это не странно, такого документа с официальной датой старта начала постановки шенгенских виз этими двумя странами в распоряжении туристических СМИ так и нет. А вообще данная инициатива основывается на решении Евросоюза об отмене осуществления фактического погранконтроля внутри границ Шенгенского союза для Румынии и Болгарии.
Ранее Евросоюз одобрил инициативу по отмене пограничного и паспортного контроля на болгарской и румынской морской, а также воздушных границах начиная с конца марта текущего года.

Необходимые документы для получения шенгенской визы:

– Загранпаспорт, сроком действия не менее 3-х месяцев со дня окончания планируемой поездки;

– Второй действующий паспорт (или предыдущий аннулированный) с ранее полученными шенгенскими визами (если есть);

– Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, на белом фоне на матовой бумаге;

– Копия внутреннего паспорта гражданина РФ, всех страниц;

– Справка с места работы заявителя на бланке организации с указанием должности и оклада в оригинале;

– Справка с банковского счета об остатке и движении денежных средств;

– Анкетные данные.

Более подробную информацию о том, как оформляется шенгенская мульти виза, а также как записаться на подачу, можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: