На бота надейся, а сам…

За последние три с небольшим недели ситуация с записью в ВЦ Франции и Испании через программу автоматической записи – бота, осложнилась в плане сроков. На это влияет много различных факторов. У Франции продолжаются какие-то работы на сайте, из-за которых нет технической возможности оплатить сервисный сбор при занятии свободного слота. Французы, по всей видимости, пытаются изменить систему записи на сайте в корне, но эта ситуация уже ощутимо сильно затянулась и нам, в том числе, также приходится менять принципы записи во Францию, варианты и способы, что, к сожалению, делает эту услугу дороже, но с другой стороны более прозрачной в плане понимания туристами точной даты подачи документов в Визовый Центр Франции и, как следствие, возможностью планировать своё время исходя из доступных дат.
С Испанией также ситуация в целом за последние полтора месяца существенно не изменилась. На сегодняшний день аккредитации агентствам Генеральным Консульством Испании в Москве так и не были продлены (но и не были аннулированы, что тоже безусловно хорошая новость) что влияет на возможность подачи документов без присутствия туриста. Записаться на личную подачу в Визовый Центр Испании ботом по-прежнему возможно, но сроки, за которые бот находит новые свободные слоты теперь значительно дольше. И, если раньше их можно было с уверенностью спланировать – полторы недели максимум, то теперь это занимает около двух и в отдельных случаях даже более недель. Но всё вышесказанное совершенно не говорит о том, что система записи ботом больше не работает и этим, уже достаточно хорошо зарекомендовавшим себя за прошедшие более чем полтора года, способом нельзя получить заветную запись на подачу документов на Шенгенскую визу во Францию или Испанию.
Мы внимательно следим за развитием событий и по мере появления новой и актуальной информации обязательно внесём ясность в тот сумбур, который сложился по Франции и Испании на начало сентября.

Необходимые документы для получения шенгенской визы:

– Загранпаспорт, сроком действия не менее 3-х месяцев со дня окончания планируемой поездки;

– Второй действующий паспорт (или предыдущий аннулированный) с ранее полученными шенгенскими визами (если есть);

– Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, на белом фоне на матовой бумаге;

– Копия внутреннего паспорта гражданина РФ, всех страниц;

– Справка с места работы заявителя на бланке организации с указанием должности и оклада в оригинале;

– Справка с банковского счета об остатке и движении денежных средств (не менее 700 000 рублей);

– Анкетные данные.

Более подробную информацию о том как оформляется шенгенская мульти виза можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: