Долго ли, коротко ли

По нашей собственной информации, а также по информации агентств-партнеров на середину августа ситуация с оформлением Шенгена складывается сложная и в целом не стандартная. Как уже всем известно с 19.07.2023 Визовый Центр Испании BLS переехал в новое помещение на Космодамианской набережной д. 52, стр. 7. В результате переезда записаться на подачу документов стало практически невозможно. Причём не только самостоятельно, но и даже с помощью бота. Подача по аккредитации для агентств, то есть без личного присутствия заявителя, сейчас не работает в принципе. Срок рассмотрения у испанцев, официально заявленный на сайте BLS, до 45 дней. На практике, рассматривают около трёх-четырёх недель. Самый неожиданный сюрприз для туристов из России преподнесла Италия. Сроки рассмотрения там с последней недели июля стали приближаться к пяти и даже к шести неделям. При этом Консульство Италии просит заявителей по мере приближения даты вылета повторно перебронировать свое путешествие на две недели вперед. При этом, мы наблюдаем такую ситуацию, что не всегда даже и к этому сроку паспорт выходит. Это говорит о том, что не только политика примешивается к вопросу оформления визы, но и тот факт, что большинство сотрудников Консульства в Москве, а также дипломатов в Риме, куда теперь направляются все документы для принятия финального решения по визе заявителя. Франция подхватила эстафету по “затягиванию” сроков рассмотрения и в среднем французское Консульство в Москве рассматривает документы после подачи в течение трёх с половиной до четырёх недель.

Если посмотреть на эту ситуацию в целом, то может показаться, что всё очень сложно и стало хуже. Но, если турист планирует получение визы заранее и до его теоретической поездки есть чуть более одного месяца, то всё вполне возможно. А при условии грамотно собранного пакета документов, где нет никаких вопросов к заявителю ни по финансовым гарантиям, ни по бронированиям авиабилетов и отеля, вполне можно получить заветную мультивизу от двух до пяти лет, то есть как это было в допандемийные времена. А мы по-прежнему можем предложить вам оформление шенгенских виз в такие страны как Италия, Испания, Франция и Греция.

Необходимые документы для получения шенгенской визы:

– Загранпаспорт, сроком действия не менее 3-х месяцев со дня окончания планируемой поездки;

– Второй действующий паспорт (или предыдущий аннулированный) с ранее полученными шенгенскими визами (если есть);

– Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, на белом фоне на матовой бумаге;

– Копия внутреннего паспорта гражданина РФ, всех страниц;

– Справка с места работы заявителя на бланке организации с указанием должности и оклада в оригинале;

– Справка с банковского счета об остатке и движении денежных средств (не менее 500 000 рублей);

– Анкетные данные.

Более подробную информацию о том как оформляется шенгенская мульти виза можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: