Изменения у Франции

С мая месяца этого года французский Визовый Центр в очередной раз изменил принципы записи на подачу. Так, начиная с 29 апреля при записи на подачу документов на визу необходимо сразу оплатить сервисный сбор. На момент написания статьи он составляет 35,5 евро. По текущему курсу ВЦ в рублях это 3 210. То есть при подаче визового заявления туристом оплачивается оставшаяся сумма сборов, а именно только консульский сбор и стоимость доставки паспорта в зависимости от региона.

Так же неприятным новшеством стало то, что с начала весны ВЦ стал выдавать ощутимо меньше слотов и значительно реже. К примеру, если в начале года, как в прочем и в прошлом 2022, слоты регулярно появлялись приблизительно два раза в месяц, то сейчас их ограниченно выдают только под конец каждого текущего месяца на следующий. Таким образом запись на подачу в ВЦ Франции стала чуть сложнее и чуть дольше, хотя, казалось бы, почему – ведь самый сезон. Но даже при этом сама возможность записи никуда не делась. На текущий момент французское Консульство по-прежнему более чем лояльно к путешественникам из России. Подав документы на туристическую визу во Францию, вы всё-таки получите желанную многократную визу со сроками действия, покрывающими среднестатистические цели подавляющего большинства заявителей. По крайней мере, ждать от французов коротких “под даты поездки” или однократных виз не приходится, что также подтверждает статистика первого квартала 2023 года. А при условии, что в паспорте есть несколько Шенгенов с идеальным их открытием (печати въезда-выезда первой поездки по выданной визе), то тогда можно рассчитывать не только на полгода минимально, что у Франции сейчас, к всеобщему удивлению, почти золотой стандарт, но и сильно больше года.
Необходимые документы для получения шенгенской визы:

– Загранпаспорт, сроком действия не менее 3-х месяцев со дня окончания планируемой поездки;

– Второй действующий паспорт (или предыдущий аннулированный) с ранее полученными шенгенскими визами (если есть);

– Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, на белом фоне на матовой бумаге;

– Копия внутреннего паспорта гражданина РФ, всех страниц;

– Справка с места работы заявителя на бланке организации с указанием должности и оклада в оригинале;

– Справка с банковского счета об остатке и движении денежных средств (не менее 500 000 рублей);

– Анкетные данные.

Более подробную информацию о том как оформляется шенгенская мульти виза можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: