Италия передумала с пятилетними загранпаспортами

Вечером в минувший четверг 24.11. на сайте Визового Центра Италии была опубликована новость об отмене недавнего решения Генерального Консульства Италии в Москве по прекращению приёма к рассмотрению российских пятилетних загранпаспортов. Эта новость наделала достаточное количество шума в СМИ за последние две недели. Как итог, итальянцы, видимо, вовремя одумались и, в преддверии новогодних и рождественских праздников, поспешно отменили это в целом абсурдное и ничем не подкрепленное решение. Так, согласно официальной информации на день публикации данной статьи, новости о прекращении приёма пятилетних паспортов удалены и более не доступны (хотя заголовки этих публикаций остались в разделе новостей), а вместо них сообщение о том, что по-прежнему принимаются оба вида паспортов, как старого на пять лет, так и нового биометрического на 10 лет.
А мы по прежнему можем оформить визу в Италию без записи с подачей ваших документов по факту готовности комплекта. Сроки рассмотрения остаются теми же, около двух с половиной, максимум трёх недель. И сроки визы всё так же зависят от вашей визовой истории за последние 4-5 лет.
Учитывая, что до Нового Года осталось чуть более месяца и европейских рождественских праздников, сейчас самое время для того чтобы успеть получить визу до праздников и встретить Рождество в Европе.

Необходимые документы для получения визы в Италию:

– Загранпаспорт, сроком действия не менее 3х месяцев со дня окончания планируемой поездки;

– Второй действующий паспорт (или предыдущий аннулированный) с ранее полученными шенгенскими визами (если есть);

– Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, на белом фоне на матовой бумаге;

– Копия внутреннего паспорта гражданина РФ (все страницы с отметками);

– Справка с места работы на бланке организации с указанием реквизитов, должности и оклада;

– Справка с банковского счета о наличии денежных средств (сумма должна быть не менее 700 000 рублей) и движением средств за последние 3 месяца;

– Анкетные данные.

Более подробную информацию о том как оформляется шенгенская виза в Италию можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: