О переезде в Италию и ВНЖ

Одних Италия притягивает своими бархатными пляжами и так горячо любимой многими нашими соотечественниками неаполитанской кухней, других она привлекает возможностью покупок стильных и брендовых вещей и в целом шоппингом в модном Милане, третьи же планируют подыскать в Италии работу, а в перспективе приобрести жильё на средиземноморском побережье. Но вне зависимости от влияющих на это факторов, изначально путешественник, что оказался в Италии однажды, с огромной долей вероятности вознамерится остаться в ней на постоянной основе. Самый первый этап на пути к заветной и осознанной иммиграции в Италию – это получение временного вида на жительство.
Италия действительный член Евросоюза и лидер по объемам ВВП в европейском пространстве. Плюс ко всему эта солнечная страна смело может гордиться бесчисленным списком учебных заведений, которые, к слову сказать, одни из старейших не только в самой Европе, но и в мире в целом. А также невероятной красоты средиземноморской природой и просто комфортными условиями для проживания. Беря во внимание те перспективы, что становятся доступными в Италии для проживания и организации и ведения бизнеса многим нашим соотечественникам интересно переехать в Италию на длительный срок и получить вид на жительство (ВНЖ) Италии. Вообще, шенгенская европейская зона – это открытый и свободный доступ к международным финансовым рынкам и ресурсам.

Виза Residenza elettiva для финансового независимых лиц.

Данный тип вида на жительство ориентирован на граждан из третьих стран, не входящих в ЕС, имеющих намерение жить в Италии длительное время. Воспользоваться Residenza elettiva получится при соблюдении следующих нюансов:

– не вести какую-либо трудовую деятельность на территории страны;

– располагать достаточным доходом, чтобы содержать себя и свою семью в Италии. Это приблизительно около 30 000 EUR в год на одно лицо;

– наличие недвижимости в стране: это долгосрочная аренда или же жильё в собственности.

Под такие критерии подходят люди, ведущие бизнес или лица, которые имеют стабильные и постоянные источники дохода в виде арендной платы, ренты или дивидендов.

Вопрос о выдаче Residenza elettiva в Италии находится на усмотрении Консульства Италии в стране подачи документов, т.е. в Российской Федерации. Туда следует обратиться с целью получения визы. Ее стоимость в настоящий момент составляет 116 EUR.

Имея Residenza elettiva, иностранец может оформить медкарту, зарегистрировавшись в итальянской службе здравоохранения. Следующим преимуществом этого ВНЖ является наличие возможности трансформации визы Residenza elettiva в рабочую через год открыв аналог нашего ИП. Вместе с лицом-заявителем на Residenza elettiva могут претендовать супруг(а) и дети заявителя, которые находятся у него на иждивении.

Виза Residenza elettiva оформляется на 1 год с правом пролонгации или на 2 года, если иностранец имеет итальянскую пенсию.

Более подробную информацию о том, как оформляется ВНЖ в Италию можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: