Шенген по-новому

Теперь, когда с момента введения новых «санкционных» правил выдачи Шенгена, которые, напомним, вступили в силу в понедельник 12 сентября и были приняты ещё 31 августа на заседании Еврокомиссии, можно делать какие-то предварительные заключения и пытаться вывести хоть какую-то, но всё же реальную статистику. По опыту этих трёх недель с уверенностью можно сказать что на текущий момент широко ходившие в различных СМИ страшилки про увеличение сроков рассмотрения до 45 дней не имеют под собой никакой реальной почвы. Во всяком случае итальянцы и испанцы рассматривают досье в пределах нормы, которая сформировалась ещё в минувший высокий сезон, а именно 15 рабочих дней или три недели.

После длительной эпопеи с заявлениями о запрете на въезд в страну Финляндия всё-таки сделала это – с 30.09.2022 въезд в страну с финским, а также любым другим Шенгеном более не возможен.

Но более всех отличилась Германия. Теперь, для того чтобы податься на туристическую визу необходимо показывать ваучер отеля с полной оплатой и выкупленные авиабилеты в обе стороны. А также большинство медицинских страховых полисов страховых компаний из России более не приниматься не будут – только признанные Консульством и властями европейские страховые компании. На фоне этих новостей, кстати, ближайшая возможная запись на подачу документов в Визовый Центр Германии в Москве резко переместилась с начала декабря на даты, следующие за текущей сегодняшней. То есть записаться теперь возможно в буквальном смысле слова на следующий день.

Ещё в туристической сфере появились слухи о том, что Франция вслед за Испанией будет требовать пересдачи биометрических данных (отпечатков пальцев). Напомним, что Испания с ноября 2021 года прости пересдавать отпечатки при каждом новом запросе визы, вне зависимости от того, когда они сдавались. Но на деле это оказалось уткой, так как Визовый Центр опроверг эту информацию.

Необходимые документы для получения шенгенской визы:

– Загранпаспорт, сроком действия не менее 3-х месяцев со дня окончания планируемой поездки;

– Второй действующий паспорт (или предыдущий аннулированный) с ранее полученными шенгенскими визами (если есть);

– Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, на белом фоне на матовой бумаге;

– Копия внутреннего паспорта гражданина РФ, всех страниц;

– Справка с места работы заявителя на бланке организации с указанием должности и оклада в оригинале;

– Справка с банковского счета об остатке и движении денежных средств (не менее 350 000 рублей);

– Анкетные данные.

Более подробную информацию о том как оформляется шенгенская мульти виза можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: