Въезд в Новую Зеландию с туристическими целями планируют восстановить в конце июля

По сообщению премьера страны Джасинды Ардерн государство полностью откроет границы и станет доступным для всех путешественников с 31.07.2022 года. Об этом в середине этой недели сообщило правительство страны.

Приём документов на оформление виз в Новую Зеландию возобновляется 31 июля. В сообщении, которое размещено на официальном сайте иммиграционной службы Новой Зеландии, сообщается о том, что с 4 июля этого года возобновится прием заявок на все виды рабочих виз, а начиная с 31 июля – на все категории учебных и гостевых виз. Отдельной информации про какие бы то ни было ограничения на въезд путешественников из таких стран как, например, Россия или Белоруссия, в официальных источниках Новой Зеландии не имеется. Опираясь на это возможно допустить, что россияне и белорусы будут иметь возможность въезда в Новую Зеландию на общих со всеми основаниях. Ассоциация Туроператоров России на этой неделе сделали запрос в Посольство Новой Зеландии в Москве с просьбой дать более развёрнутые разъяснения условий посещения данной страны путешествующими из России.

Как в текущей ситуации возможно доехать до Новой Зеландии?

Авиарейсов напрямую из РФ в Новую Зеландию сейчас нет, да их и не было. При том, что чисто формально РФ восстановила авиасообщение с Новой Зеландией. Добираться в страну придется на перекладных с помощью воздушных гаваней Ближнего Востока. По самым смелым прогнозам, в конце августа перелет с маршрутом Москва – Абу-Даби – Сидней и Окленд будет стоить порядка 83,4 тысяч рублей.

Ввиду известной отдаленности, очевидной сложности со множеством пересадок, а также отнюдь не малой стоимости такого длительного вояжа, Новая Зеландия традиционно являлась не часто посещаемой туристами из России. Пакетные туры в страну были зачастую эксклюзивным продуктом, который себе могли позволить не все из россиян. При том, что стоимость туров стартовала на отметке 500 тысяч на человека. Распространенная практика – скомбинировать поездку вместе с Австралией.

В настоящий момент, в связи со сложностями в авиаперелетах и платежам с карт из России, вполне прогнозируемо, что привлекательность Новой Зеландии и, естественно, спрос на пакетные туры будет сравнительно не велик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: