Ирландия смягчила условия получения виз на 5 лет

Виза в Ирландию

Ирландия расширила список тех категорий заявителей, кто может получить многократную визу на 5 лет.  Правительство Ирландии с 22 апреля 2022 года заявило о нововведениях в системе выдачи долгосрочных многократных виз. Так, согласно постановлению, путешественники, которым требуется виза в Ирландию, смогут подать заявку на выдачу визы сроком действия на пять лет. До этого момента иностранцы, исключая граждан КНР, имели возможность претендовать на получение ирландских мульти виз сроком на год, два или три года. Держатели паспортов КНР имели возможность претендовать на простановку виз на 5 лет начиная с 2019 года.
Ощутив в полной мере эффект от отсутствия туристов из Китая и в целом в рамках перезапуска въездного туризма в страну после отмены коронавирусных ограничений власти Ирландии существенно переосмыслили правила въезда, действовавшие ранее. Прежде многократные визы проходили одобрение только таким категориям заявителей, кто имел возможность продемонстрировать удовлетворяющую историю своих поездок в Ирландию.

По обновленным в соответствии с текущей ситуацией правилам, туристы, часто путешествующие и посещающие Великобританию, зону Шенгенского соглашения, Канаду, США, Австралию и Новую Зеландию и соблюдают необходимые минимальные условия этих виз, тоже будут иметь возможность подавать заявление на долгую многократную визу в Ирландию, причём любых сроков действия от года до пяти лет, даже в том случае, если они никогда до этого момента не бывали в Ирландии.

При прочих равных условиях многократная виза также может быть одобрена для определенного класса деловых путешественников, кто до этого момента не посещал страну. К примеру, в случае если им необходимо и с известной долей регулярности посещать Ирландию с непродолжительными визитами для деловых или бизнес встреч, или регулярно следовать транзитным маршрутом через Ирландию по пути к месту назначения.

По официальной информации Министерства Юстиции Ирландии, иностранным туристам остается доступна и обычная стандартная однократная виза. «Как и в случае со всеми заявлениями на получение визы, предоставление мультивизы осуществляется по усмотрению соответствующего визового офицера», – подчеркивается в сообщении Министерства.

Более подробную информацию о том как оформляется виза в Ирландию можно получить по телефону компании “VISACOM”: +7 (495) 278-08-71

Москва, м. Красные Ворота, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”, 4-й этаж

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: