Выдача виз во Францию россиянам в апреле 2022 года

Виза во Францию

Не так давно, спустя почти долгих два года Франция наконец отменила все коронавирусные ограничения и запустила выдачу туристических шенгенских виз.

Начиная с апреля текущего года Франция сняла все ранее введенные медицинские ограничения, связанные с вирусом и распахивает свои границы для туристов, в том числе не вакцинированных европейской вакциной. Как мы помним, российская вакцина Спутник так и не была признана европейской медицинской организацией. Французский Визовый Центр на данный момент ведет прием визовых заявлений в обычном режиме. Это по большей части качается соблюдения сроков рассмотрения французским Консульством визовых заявлений. Однако, сейчас наблюдаются ощутимые сложности с записью на подачу через официальный сайт VFS. Доступных слотов в календаре пока, очевидно, мало и они редко становятся доступны. Но и это уже большой шаг со стороны французского Консульства по отношению к туристам из России. В любом случае мы следим за дальнейшим развитием ситуации вокруг возобновления выдачи Шенгена Францией и будем регулярно обновлять информацию об этом в ручном режиме.

Необходимые документы для получения визы во Францию:

– Загранпаспорт, сроком действия не менее 3х месяцев со дня окончания планируемой поездки;

– Второй действующий паспорт (или предыдущий аннулированный) с ранее полученными шенгенскими визами (если есть);

– 2 цветные фотографии 3,5 х 4,5 см, на белом фоне на матовой бумаге;

– Копия внутреннего паспорта гражданина РФ;

– Справка с места работы заявителя на бланке организации с указанием должности и оклада;

– Справка с банковского счета о наличии денежных средств (сумма должна быть не менее 200 000 рублей);

– Анкетные данные.

Более подробную информацию об оформлении шенгенской визы во Францию в 2022 году можно получить по телефону компании “VISACOM”:

Москва, ул. Мясницкая, д. 46, стр.1, вход “Правовой Центр”. Конт. тел.: +7 (495) 278-08-71

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
VISACOM
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: